Участники НМСУ вновь выходят в рейды

Цель рейдов — правовой ликбез сотрудников сферы услуг, продавцов, сотрудников полиции. «Новая НЕнормальность» — «масочный режим», как сезонное обострение шизофрении наряду с незаконными ограничениями прав человека, не имеющего Qr-метки, абсолютно не наш вариант. Мы дышим свободно.
Вот как описывает события одна из участниц рейда :
«История началась 23 ноября в магазине на Медицинской 1а, где я хотела купить товары. Но мне отказались их продавать.
27 ноября мы пришли в этот магазин и история повторилась — товар без маски не продают.
Мы написали жалобу в книгу Жалоб, составили протокол где указали все нарушения — ст. 426 Публичный договор ГК РФ, ст. 14.8 КоАП Нарушение прав потребителей п. 5 «Отказ потребителю в предоставлении товаров (выполнении работ, оказания услуг).
На нас была вызвана полиция, а когда мы обнаружили, что заперты владелицей помещения, то вызвали сами полицию, сославшись на ст, 127 УК РФ «Незаконное удержание». Приехавший полицейский наряд стал разбираться в произошедшем, мы написали заявление на незаконные действия сотрудников магазина.
Сначала нас хотели обвинить в краже товара, но мы засняли на видео что деньги за товар положены около кассы и нам отказываются пробивать чек. В конце концов через 2 часа чек нам все-таки пробили за товар. Очевидно, директор магазина поняла чем может обернуться нарушение федеральных законов». Мы за соблюдение законности и Конституционных прав.
P. S. Продавцам настоятельно рекомендуем ознакомиться с Новыми правилами торговли, где в п. 10 указано «Введение ограничений и запретов на продажу товаров допускается только в случаях, предусмотренных федеральными законами».

Посмотреть или скачать файл «Медицинская.mp4 можно здесь

Поделиться

Добавить комментарий

Главная
Новости
Мастера
Обращение