Жалкий фарс нижегородского областного суда

19 мая 2022 г. рассмотрено административное дело №3а-358/2022 по объединённому исковому заявлению Вьюгиной Светланы Александровны и других об оспаривании Указа губернатора нижегородской области от 13 марта 2020 г № 27 «О введении режима повышенной готовности», ограничивающего права и свободы граждан. Судья Нуждин В.Н. не смог поступить по совести и закону и вынес решение: в удовлетворении иска отказать в полном объёме, а также отказать в возмещении издержек антикоррупционной экспертизы, произведённой Денисом Шахановым. С 9 до 16 часов длился этот спектакль. Как и в предыдущих заседаниях нам благосклонно дали фиксировать видео заседания, высказывать всё по делу и не по делу. Это и понятно: пусть выпустят пар в свисток, чтобы не было чего хуже. И мы снова и снова с гневом и возмущением доказывали и рассказывали о попранных правах взрослых и детей, о глупейших постановлениях, загонявших людей в карантин, в «масочно-перчаточный» режим, в принудительную вакцинацию и в присвоение концлагерных «шкурных» кодов. Мы выразили волю более 300 истцов, более 22 000 подписантов против «шкуркодов», за которыми стоят сотни тысяч жителей нижегородской области! Из-за бездарной и недобросовестной политики губернатора и его подчинённых, трусливо выполнявших команды ВОЗ пострадали тысячи нижегородцев! Никаких веских оснований нарушать права людей не было, это подтверждено материалами дела, но ответчики, как зомби, бубнили одни и те же замусоленные ссылки на распоряжения правительства и губернатора.

Наш уважаемый доктор-иммунолог Надежда Борисовна Смирнова привела массу доказательств об отсутствии оснований считать ковид-19 опасной инфекцией и её проявление пандемией; об опасности вакцины, не прошедшей клинических испытаний; о ненадёжности ПЦР-тестирования; об отсутствии индивидуального подхода к лечению и медиков-специалистов в окружении губернатора, но снова не была услышана. Не были услышаны и тревожные сведения о незаконно проведенном вакцинировании беззащитных детей в городецком детском доме, о чем высказались Валентин Якунин, Елена Носкова, Елена Смирнова, Надежда Смирнова. Не были услышаны свидетельства о нарушенных правах, сегрегации и дискриминации людей в связи введением «масочного» режима, принудительной вакцинацией и присвоением «шкуркодов» в выступлениях Марии Понятовой, Петра Звездова, Павла Изюмова, Сергея Чулкина, Ольги Лохмановой, Олеси Киселёвой, Андрея Волкова, Вячеслава Голубева, Вячеслава Суслова и других. На мой вопрос «На каком основании принималось решение об ограничительных мерах, если эпидемический порог не был превышен представитель Роспотребнадзора бубнила одну и ту же фразу: эпидемическая обстановка, эпидемическая обстановка…так что даже засмеялись все присутствующие. Пришлось за неё объяснить их решение: подчинение ВОЗу («всемирной организации здравозахоронения»), которая по сути является иноагентом. Фактически Роспотребнадзор исполнял преступные приказы иностранной организации. Я напомнил, что И. В. Сталин в 1949 г. вышел из ВОЗ, когда узнал, что основателем ВОЗ и её главным бенефициаром было семейство Рокфеллеров и до сих пор, спонсируемая Биллом Гейтсом ВОЗ проводит геноцид населения земли посредством вакцинации новой РНК вакциной, меняющей генетику человека. На мой вопрос о том, ведётся ли учёт заболевших после прививки от ковида она ответила «нет», что подтверждает недобросовестность и безответственность этой службы при принятии решений о вакцинации. Мой вопрос к присутствовавшему прокурору отклонили и мне пришлось переформулировать его представителю администрации: была ли проведена проверка Указа губернатора №27 прокуратурой? Дважды я услышал, что из прокуратуры ничего не поступало. Это означает абсолютно безответственное, недобросовестное, а скорее трусливое бездействие контролирующего органа. Я не смог сдержаться и воскликнул: зачем нам нужна такая прокуратура??? Спасибо, что меня поддержали остальные, но для судьи это не имело никакого значения. Нам пришлось долго ждать его решения, многие ушли по своим делам, не дождавшись. Оставалась ещё маленькая надежда на чудо, но страх потерять место оказался сильнее совести судьи В. Нуждина, он не поленился торопливо, глухо и нудно озвучить в приговоре весь список истцов не по разу, прежде чем произнести: отказать в полном объёме. Жаль, не удалось дружно проскандировать ему «Позор», многие, видимо, просто устали и разочаровались. Но ощущение моральной победы у меня лично было! Думаю, каждый понимал, что правда на нашей стороне и мы победили!!!
Александр Макарычев, заместитель председателя комиссии по здравоохранению НМСУ, участник комитета по образованию ОСНО.