Возвращаем жизнь в села и деревни

Наши друзья-участники Народного Местного Самоуправления Вачского района Нижегородской области обратились с предложением к Нижегородцам о сотрудничестве в направлении восстановления сельского хозяйства и оживления деревень и сел. Некоторые участники НМСУ города Нижнего Новгорода уже имели удовольствие потрудиться и отдохнуть у наших соратников. Письмо публикуется практически без изменений:
«Приветствуем от имени Местного самоуправления Вачского района Нижегородской области! Мира всем и добра! Несколько слов о нас и наших планах. Уже в этом предстоящем сезоне мы переходим к большей активности, организуем деятельность на кооперативных началах по Чартаевской модели экономики.
Приглашаем в КОМАНДУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, есть в наличии 10 свободных мест, сезон начинаем в два этапа: со второй половины апреля месяца (стройка, сад, растениеводство, иван-чай в мае) и с конца июня (земляника и позже всё остальное). Предоставляем проживание (койкоместо, как в общежитии), питание (общий стол 2-3р/день 8:00~15:00~20:00, для сыроедов всегда свежая зелень, плоды по сезону в саду и на грядках), необходимые инструменты и ресурсы предоставляем).
Оплата будет производиться по Чартаевской модели: ежемесячно выплачивается минимальная сумма (предварительно обсуждено 15000р/месяц) плюс в конце сезона (конец октября) от продажи выпущенной и выращенной продукции среди участников распределяется весомая часть полученного дохода в зависимости от их личного вклада (планируем получить в этом году итоговой суммой на каждого 50000р/месяц при полном участии). Возможна организация деятельности вахтовым способом: неделя/неделю, 2 недели/2 недели.
Какие задачи ставим и какие работы осуществляем в предстоящем сезоне:
*выращиваем свои экологически чистые овощи, фрукты, зелень. Земля, семена и плодоносящие сады есть.
* восстанавливаем местный магазин и в нем организовываем:
-заготовительную контору (как склад овощей, фруктов, ягод, пересортировка; заготовительный мини-цех по производству консервов и полуфабрикатов);
-пекарню;
-магазин по ценам производителей;
*создаем производство вермикультивирования или вермикомпостирования (технологический процесс переработки органических отходов сельского хозяйства дождевыми червями) для получения червекомпоста или биогумуса.
*строим помещения под планируемые производства, обустраиваем дома для постоянного проживания, оборудуем территорию для спортивного и детского досуга (завезти качели, соорудить из кустарника беседку, восстановить летний душ после зимы, придумать Детский уголок с веревками и качелями, поставить столбы под спортивную площадку для волейбола, бадминтона; настил для танцевальной площадки; теннисный стол)
*для улучшения качества урожая нужно по весне привести в порядок заросшие сады, подготовить землю к посадке (раскидать навоз и опилки, подготовить правильную компостную яму), расчистить за лето и осень наши участки от завалов деревьев, срезанных веток и всего прочего. Нам нужны прежде всего единомышленники, осознающие, что настало время кардинальных перемен в жизни каждого Человека, позитивно настроенные, не чурающиеся физического труда, готовые включиться в командную работу, любящие своё дело.

Приглашаем:
1 экономиста по Чартаевской модели экономики; строителей;
2 повара;
1 дизайнера (бренд, узнаваемые этикетки на продукцию);
1 продавца /завхоза в магазин;
1 пекаря;
1 водителя-экспедитора с машиной типа «Патриот» для перевозки продуктов по точкам сбыта либо без машины;
людей на земляные работы, растениеводство, сбор урожая и его переработка (сушка, заморозка, консервирование (уже есть отработанные в предыдущем сезоне свои фирменные рецепты, ждём-Ваши).

Мы умеем не только трудиться в поте лица, но и отдыхать тоже себе разрешаем: в 5км от нас красивейшее озеро Шарма с песчаным пляжем и пологим входом- успеваем купаться и загорать; по утрам желающие занимаются собой, своим здоровьем: пробежки, прогулки с собаками, обливания водой, медитации. Совсем рядом есть пруд с рыбой, за озером Шарьма — река Ока. Водятся карпы, щука, караси, сом, стерлядь и другая рыба.
А уж какие костры ночные с интересными историями у нас случаются…

Звоните, пишите!»
89913402199, 89202506905 Виктор, Наталья