Социальный или технократический путь развития общества?

Социальный путь развития – единственно верный путь. Его целью является процветание и духовный рост каждого человека, а не только банковских паразитов, завладевших основными ресурсами планеты.

В общем доме все должны делиться и признавать ценность бережного отношения к друг другу, к земле, природе. В нём есть место невыгодным, с точки зрения экономики, затратам на сохранение среды обитания. В нём есть место «невыгодным» отношениям, когда одни рискуют жизнью за других, спасают или помогают тем, кто нуждается в этом. В какой валюте можно оценить дружбу, любовь, бескорыстную заботу? Сколько стоит совесть, честь, честность, верность? Почём нынче бескорыстие, отвага, благородство?

Технократический путь развития — угроза существованию людей на Земле. Это путь развития материальных ценностей. Технократия подменяет даже духовные понятия, внедряя свои: «человеческий капитал», «капитализация общества», «развитие человеческого капитала». Она напрочь отсекает даже мысли о добре, бескорыстии, любви. Она боится таких людей, стремится их разделить по убеждениям, вере, расе, национальности. Её девиз: «разделяй и властвуй». Ради получения максимальной прибыли она готова нещадно эксплуатировать и истреблять население любыми способами. Но ей мало и этого: ей нужен тотальный контроль во всех сферах и, прежде всего, над рождаемостью. Для этого она совершенствует технику и меняет законы.

Технократия подчинена кучке банкиров на вершине денежной пирамиды. Она пытается установить новый мировой порядок (аббревиатура изображена на долларе). Благодаря спроектированной лжепандемии коронавируса она хотела бы ускорить процессы превращения человека в безвольное существо. Почти всё население планеты вынудили надеть маски и загнать в карантин. Не подчинившиеся президенты 4-х государств были умерщвлены. Это говорит о том, что существует единый центр управления. Об этом писал ещё Джон Колеман в книге «Комитет 300». Но их планы страшнее. Сократить население планеты до 0,5-1 миллиарда. Провести цифровизацию. Ввести цифровые деньги. Всех прочипировать (кроме себя, конечно). Сделать образование удалённым. Воспитывать узколобых технократов с одними материальными запросами. Такая зомби-планета им будет очень удобна в плане управления. Зомби обслуживают роскошную жизнь банковских паразитов. В случае отказа обслуживать паразитов, они могут немедленно отключить вас от всех ресурсов.

Зачем нам такая жизнь? Многие это понимают и объединяются. Коллективно защищают себя. Организуют свои структуры. Мы создали своё местное самоуправление НМСУ (Нижегородское местное самоуправление). Свою семейную школу. Свои группы по правовой защите. Свои комиссии по здравоохранению, культуре, образованию. Мы помогаем и выручаем друг друга, не оставляем в беде. И такое происходит во всех городах, чтобы потом соединиться в единый поток.

«Жить в знании того, что тобой управляют преступники, нельзя!» Это сказал Александр Саверский, президент Лиги защитников пациентов после проигранного процесса по отмене «масочного» режима в Верховном суде 14.04.2021 г. Теперь мы знаем, что во власти преступники. Но никто и не думает опускать руки. Наоборот. Мы собираем силы и знаем, что делать.

Наши великие предшественники Махатма Ганди и Мартин Лютер Кинг шли путём ненасильственного сопротивления. Это путь гражданского неповиновения незаконным требованиям властей. Шахматная партия не состоится без участия пешек. А мы не пешки. Вместе мы меняем мир.

«Таким образом, гражданское неповиновение становится священным долгом, когда власть в государстве становится беззаконной или коррумпированной«. Махатма Ганди.  Газета «Молодая Индия» (1922).

Молодёжная политика

«Хочешь победить врага – воспитай его детей».

В молодёжной политике по воспитанию нового человека в России и СССР накоплен огромный опыт. Нужно вернуться к светлым образам литературы, искусства, музыки, кино. А сколько великих личностей было в нашем историческом наследии! На таких примерах будет строиться политика

социального пути развития.

Мотивация молодёжи в технократическом обществе состоит в том, чтобы стать успешным, выдвинуться, проявить свои амбиции, расталкивая остальных. Такая мотивация разобщает людей, уменьшает творческие возможности и достижения, не выгодна обществу в целом. Конкуренцию нужно заменить на идею творческого сотрудничества во всех областях жизни. В школах и учебных заведениях пусть будет коллективное сотворчество. Научившись работать в команде выпускник усвоит общинное сознание, свой долг перед родом, народом, Родиной, планетой.

Социальный путь — это путь развития лучших качеств человека.

Природа учит нас, даёт примеры гармонии живых сообществ: муравьи, пчёлы, флора и фауна Земли. Такие модели не вредят Земле, они предусматривает место и роль каждого в сообществе, ведь они существуют миллионы лет!

Социальный путь собирает всех в единый организм, позволяя каждому раскрыть заложенные в нём способности для общего блага.

24 ноября 2016 — 17.04.2021 гг.